СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С БИБЛИОТЕКОЙ

декабрь 2019г.

Пушкинская библиотека-музей г.Белгорода совместно со Славянским центром культуры БГИИК в рамках проекта «Территория творчества» провели мастер-класс по изготовлению народной игрушки. Мероприятие было направлено на профориентационную деятельность среди школьников 8 «Б» класса (кл. руководитель Давыдкина О.Н.) и 6 «Б» класса (кл. руководитель Яцкевич Т.В.). Вместе с народным мастером, членом творческого союза художников России, Андросовой Александрой Александровной и студентами БГИИК ребята познакомились с историей и культурой славянской игрушки, изготовили куклы-обереги. Учащиеся с интересом обсуждали как красивее выполнить свою творческую работу, кому можно подарить. Ребята получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений!