Городская спартакиада среди дошкольников.

декабрь 2019г.

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Дети наших дошкольных групп приняли участие в городской спартакиаде.

Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз.

Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. По итогам соревнований наши дошкольники заняли 3 место!!!

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.

Поздравляем победителей!!!