"Достопримечательности Белгородчины глазами детей"

ноябрь 2019г.

Воспитание патриотизма, любви к Родине, малой Родине является одной из главных задач воспитания ребенка дошкольного возраста.

В рамках изучения родного края в дошкольной группе Солнышко был реализован проект "Достопримечательности Белгородчины глазами детей".

Детям дошкольного возраста очень интересно познавать мир, все, что их окружает.

Конечно же, это прежде всего достопримечательности родного края.

Дошколятам рассказали о самых известных достопримечательностях Белгородчины, описание и фотографии которых разместили в альбоме. Демонстрационный материал в виде фотографий достопримечательностей с названием позволяет дошкольникам лучше запомнить названия, внешний вид и месторасположение достопримечательностей. И оказавшись рядом с известным для детей памятником, они рассказывают все, что узнали в садике.

С детьми проводили занятия с подробным рассказом о каждой достопримечательности, обозначенной на фотографиях. Для удобства, каждая фотография подписана.

В один из выходных дней ребята вместе с родителями прогулялись по городу, пофотографировались и оформили альбом "

Достопримечательности Белгородчины глазами детей ", который с радостью берут в свободное время и рассказывают друг другу о памятниках, которые они посетили.

Также в рамках данного проекта в гости пригласили детей из группы Капельки и поделились своими впечатлениями от прогулки по городу.