Осень - чудная пора. Любит осень детвора!!!

октябрь 2019г.

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!

В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. В холле дошкольных групп прошла выставка осенних поделок на тему «Волшебница осень», в ней приняли активное участие родители и дети.

Большое влияние оказывает труд с природным материалом на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления.

Занимательность работы по изготовлению из природного материала способствует развитию у детей мышления, повышает произвольное внимание. Поделки из природного материала в большей мере удовлетворяют любознательность детей. В этом труде есть всегда новизна, творческий поиск, возможность добиваться более совершенных результатов.

Таким образом, работы с природным материалом становятся эффективным средством гармоничного развития детей, способствует дружеским взаимоотношениям взрослых и детей.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией.

Выставочные работы располагались в холле детского сада и ими могли полюбоваться все желающие.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и детки готовы на выдумки и умеют очень многое.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.