ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

октябрь 2019г.

08 октября 2019г. на базе МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода проведены выборы в органы школьного самоуправления.

Основная цель развития школьного самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи.

В единый день выборов школьного ученического самоуправления в общеобразовательном учреждении состоялись выборы президента школы и членов ученического Совета.

Сами выборы прошли очень активно и интересно. Тайное голосование проходило в актовом зале, который был оборудован всем необходимым (кабины, ящики для голосования, письменные принадлежности). Для голосования избирательной комиссией была утверждена форма и текст бюллетеня.

Нарушений в процедуре выборов избирательными комиссиями не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост президента и членов ученического Совета в избирательные комиссии не поступало.