сентябрь 2019г.

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. Но в этом году 1 сентября выпало на воскресенье. Поэтому дошкольные группы нашей школы распахнули свои двери для своих новых воспитанников 2 сентября.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света, а также добра! А для наших дошколят это самый долгожданный день после летних каникул, потому что они впервые переступили порог нашей школы после детского сада. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, полные новых сил, в ожидании чего-то нового и интересного приходят к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, с которыми посещали прежний детский сад. В наших дошкольных группах уже стало традицией встречать деток весело, проводить игры, развлечения посвящённые Дню Знаний. Вот и сегодня у нас прошел квест добрых дел "Что такое доброта!" Ребята познакомились с разными уголками своей группы, побеседовали о бережливом отношении к игрушками, книгам, растениям. Отгадывали загадки о добрых и злых персонажах сказок. Нарисовали символ добра - Солнышко с лучиками из отпечатков детских ладошек.

Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам, родителям и педагогам, чтобы не только день знаний был радостным, но и все дни, проведённые в нашем детском саду.