ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

май 2019г.

07 мая 2019 года в МБОУ СОШ № 47 прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой отечественной войны «Диктант Победы».

Это мероприятие проводилось в целях привлечения широкой общественности к изучению истории ВОВ и повышения исторической грамотности.

На региональной площадке прошли интересные мероприятия, в которых приняли участие педагоги, обучающиеся, родители, жители микрорайона. Также участниками исторического диктанта стали школьники и педагогические работники МБОУ СОШ № 21 г.Белгорода. Гостей праздника встречала директор школы Маховицкая Н.Ф.

Для всех участников мероприятия звучала музыка военных лет, которую исполнял оркестр духовых инструментов музыкальной школы № 5.

В зале Боевой Славы старшеклассники провели экскурсию по местам Боевой Славы, а в актовом зале прошел концерт «Этот День Победы!».

Также в этот день прошел праздник микрорайона, где звучала музыка военных лет.

Такие мероприятия помогут молодому поколению сохранить историческую память о ВОВ.