апрель 2019г.

3 апреля 2019 года в нашей школе прошёл городской педагогический марафон "Обеспечение преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием".

Поступление в школу - это начало нового этапа в жизни ребёнка. Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно "мягче", "безболезненно" необходимо тесное сотрудничество детского ада, школы и семьи.

Новые подходы к развитию преемственности между дошкольным и начальным школьным образованием в современных условиях нашли отражение в содержании Концепции непрерывного образования. Концепция провозглашает отказ от диктата начальной ступени школьного образования по отношению к дошкольном, утверждает индивидуализацию и дифференциацию образования, создание такой образовательной развивающей среды, где каждый ребёнок чувствует себя комфортно и может развиваться в соответствии со своими возрастными особенностями.