30 ноября 2012 года

С 26 по 28 ноября на базе МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода проходили проблемные курсы учителей начальных классов г.Белгорода «Технология подготовки младших школьников к проектной деятельности». Модуль очно-дистанционный.

На очном этапе занятия проводила методист лаборатории «Учебное проектирование и исследование в образовательном учреждении» Московского института открытого образования Денисова Ирина Васильевна. Педагоги с удовольствием участвовали в мастер-классах, «погружались» в проблемы проектного обучения.

Следующим этапом предстоит дистанционная работа с институтом и защита собственных проектов. Из 40 учителей города и области нашу школу представляли 7 учителей начальных классов.

27 ноября 2012 г. в рамках курсов учителя приняли участие в вебинаре "Информационно-методические ресурсы лаборатории поддержки развития образования МИОО по теме "Учебное проектирование", Издательство "Дрофа".