Масленичные гуляния дошкольных групп

март 2019г.

Масленичные гуляния прошли на площадке дошкольных групп нашей школы для наших самых маленьких ребят.

В шумных хороводах и играх детвору развлекали традиционные герои праздника – скоморохи, Весна и Баба Яга, которая принесла детям чучело Масленицы - символ уходящей Зимы. Они рассказывали, как отмечали Масленицу в старину, какие традиции соблюдали и какие обряды проводили. Поиграли в традиционные Масленичные игры: кидали валенки, прыгали через костер, водили хоровод вокруг чучела Масленицы.

Масленица удалась на славу! Было весело, шумно, интересно и, конечно же, дети угощались вкусными блинами! Зиму ребята проводили очень достойно! Надеемся, теперь нас ждёт весна, такая тёплая и солнечная, как в тот день!